Jusino jusino

09/01/2014

Как обозначаются несущие стены?

Здравствуйте, в связи с финансовыми проблемами, мне пришлось переехать в квартиру которая меньше прошлой, теперь хотелось бы ее обустроить, подскажите пожалуйста, как обустроить маленькие комнаты, заранее буду очень благодарен, спасибо

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обозначаются несущие стены?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать стены соляные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

danuqo

09/01/2014

плюс 1

На чертеже несущие стены обозначаются толстыми. Их будет легко отличить от перегородки. Вы можете проверить это измерив стену в реальности. В домах разных периодов сталинках, хрущёвках или в современных домах толщина несущих стен разная. Например размер несущей стены в современном доме от 200 мм, всё что меньше это перегородки.

Можно ли делать арки в несущих стенах?

…квартир. А насчет Вашей ситуации - пробивать арку в несущей стене…специалистами…

Можно ли сделать проем в несущей стен?

…, а для нее необходимо разрешение и план. Делать проемы в несущих…

Гость

18/08/2015

плюс 0

как определить несущая стена или нет?

Petya

20/11/2015

плюс 0

А вы посмотрите по проекту, пунктирными линиями обозначаются они. 

_Vasiliy_

22/01/2016

плюс 0

Конечно в тех паспорте на квартиру должно все указываться, а что и так не понятно где несущая стена, а где не несущая?! Условное обозначение должно быть в любом случае.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли делать несущие стены из пенобетона?

…вопрос, можно ли делать несущие стены из пенобетона, …надежные строения, как…

2

Как снести несущую стену?

… когда делал себе стены и поставить туда …поставить колону. И все вы убрали…

1

Можно ли сделать дверной проём в несущей стене толщиной…?

…ли сделать проем в несущей стене в многоквартирном …дать, так как любое изменение…

4

Какова ширина несущей стены из кирпича?

…Несущая стена начинается от 380мм …стены - я бы порекомендовал выполнить стену…

2

Как узнать где несущая стена?

…несущая стена или нет достаточно просто. Для этого нужно определить толщину стены……

1

Как определить несущая стена или нет?

… стены которые в которых окна и основные - это несущие, а те стены которые межкомнатные…

1

Как определить несущую стену?

Несущие стены толще всех остальных стен в доме. Как правило, к несущим относят стены……

1

Из чего делать несущую стену?

… делать несущую стену, я бы дал следующие: во-первых, Вам нужно учесть, что несущая…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.