Heruhi heruhi

18/04/2013

Стоит ли строить каркасный дом?

Хочу построить себе каркасный дом. Он быстро строится. Выглядит не плохо. Друзья говорят, что в таких домах стены не "дышат". Почему не "дышат", сами не знают. Слышали звон, да не знают где он. Стоит ли строить каркасный дом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли строить каркасный дом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на каркасный дом производители из России

roqala

18/04/2013

плюс 0

Каркасные дома строятся действительно быстро. В основе строительства каркасных домов лежит сборка дома из готовых составных частей . Каркасные дома не усыхают после строительства. Их можно строить круглый год. Под их строительство не требуется сложного фундамента. Дом из клееного бруса действительно не "дышит", а каркасный дом из профилированного бруса по новой технологии-"дышит". А теперь сами решайте, стоит ли строить каркасный дом.

Как строятся монолитно - каркасные дома?

… можно строить из кирпича или пеноблоков. При строительстве монолитно…

Сколько стоит построить сборный каркасный дом?

… каркасные дома действительно строятся очень быстро. … Стоимость…

Гость

18/03/2015

плюс 0

Здравствуйте! вот тут пишут что каркасные дома годны только для временного проживания, а для постоянного разве нет? просто задумали строить дом, а средств только и хватит чтобы каркасный построить, другого жилья нет и не предвидиться, так что выручайте, расскажите о минусах и плюсах такого строительства...

Михалыч

03/09/2015

плюс 0

Будет дышать каркасный дом или нет зависит от того какой вам поставят утеплитель. Я третий год живу в каркасном доме и нет никаких ощущений, что стены не дышат, а даже наоборот, в доме прекрасный микроклимат: сухо, зимой тепло и прохладно летом, все в зависимости от сезона. Заказывал строительство дома в Зодчем, поскольку у них современные экологическо чистые негорючие утеплители, которые не только хорошо держат тепло, но и обеспечивают отличную звукоизоляцию

KIRR

21/09/2015

плюс 0

Каркасная технология для небольших строений и коттеджей подходит, наверно, больше всего! Мы вот недавно ставили себе бытовку 4,8*3, строил нам ее Зодчий. Главный плюс - делается оно быстро, наша вообще за день готова была, и практически сразу можно начинать пользоваться по назначению. У нас например тут мелкие инструменты и вещи хранятся, которые под открытым небом не оставишь.

Goroxov

18/12/2015

плюс 0

При выборе дома, в том числе каркасника, нужно не друзей слушать, а к экспертам обращаться. Меня тоже пугали тем, что на стену нельзя будет ничего тяжелого (это слово удаляем, слишком тяжёлые шкафы на каркасную стену действительно не повесишь)повесить – чушь. А чтобы звон не было слышно, звукоизоляцию нужно хорошую поставить, это вообще не проблема. Я конечно не говорю, что это лучший вариант дома, но технология со своими плюсами, в виде быстрого возведения, отсутствия усадки, ну и конечно финансовой составляющей. А мне, так вообще повезло, в свое время попал под акцию в Зодчем, и каркасный коттедж практически за бесценок достался. Ну и чтобы вы имели понятие, площадь более 100 кв.м. возвели меньше чем за 2 месяца. Лично мне большего не надо, в долговечности дома не сомневаюсь, это уже детей если что-то будет не устраивать пусть занимаются реконструкцией.

Joker3612

21/10/2016

плюс 0

При выборе дома, в том числе каркасника, нужно не друзей слушать, а к экспертам обращаться. Меня тоже пугали тем, что на стену нельзя будет ничего тяжелого (это слово удаляем, слишком тяжёлые шкафы на каркасную стену действительно не повесишь)повесить – чушь. А чтобы звон не было слышно, звукоизоляцию нужно хорошую поставить, это вообще не проблема. Я конечно не говорю, что это лучший вариант дома, но технология со своими плюсами, в виде быстрого возведения, отсутствия усадки, ну и конечно финансовой составляющей. А мне, так вообще повезло, в свое время попал под акцию в Зодчем, и каркасный коттедж практически за бесценок достался. Ну и чтобы вы имели понятие, площадь более 100 кв.м. возвели меньше чем за 2 месяца. Лично мне большего не надо, в долговечности дома не сомневаюсь, это уже детей если что-то будет не устраивать пусть занимаются реконструкцией.

Согласен, по поводу того, что в таких случаях нужно обращаться к специалистам. Ведь каркасный дом, очень популярен сейчас, но и должен быть построен по верной технологии, которая уже годами существует. Мое мнение, что сейчас на рынке услуг топовая компания является андромета. Здания строят для любых целей, коммерческие, жилые, от склада до завода, от дома до магазина. Но только обращаться к специалистам!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоят инженерные коммуникации каркасного дома размерами 10 на 10 метров?

… общей стоимости строительства каркасного дома. Это значит, что … метра каркасного…

1

Сколько стоит построить одноэтажный каркасный дом?

… а не во времянку. Строительством каркасных домов из …Построить одноэтажный…

1

Сколько стоит построить двухэтажный каркасный дом своими руками?

…каркасного дома с площадью 60 квадратных метров. За этот каркасный… вы будете…

1

Кто строит каркасные дома по канадской технологии?

Каркасные дома по канадской технологии строят сейчас многие …канадской потому,…

1

Кто строит каркасные дома по новой технологии?

Каркасные дома действительно возводятся быстро. Особенно быстро строят… Каркасные…

1

Стоит ли строить каркасный дом?

… материала как дерево, и это каркасный дом. Ну а если же вас … конечно из кирпича.…

1

Кто строит каркасные дома в Челябинске?

… компаний, которые строят каркасные дома. Эта технология …, и не только России.…

1

Можно ли строить каркасный дом в Пятигорске?

…это полностью ваше желание. Каркасный дом ныне, как икона …. И вы можете смело…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.