Jegoki jegoki

23/11/2016

Стены

Мне осталось установить дымоход в доме-новостройке. Так как их делают из разных материалов, я не знаю какой вариант дымохода выбрать. Но он должен быть функциональным, безопасным и экономичным. Где продаются дымоходы вулкан цена, которого будет мне доступна?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стены

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать стены соляные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nomiga

23/11/2016

плюс 0

Для того чтобы исправить небольшие дефекты вашей поверхности применяются гипсовые шпатлёвки, их можно наносить слоем до 8-10 мм. Такие штукатурки иногда строители используют не так как надо,штукатурят ими тонким слоем,что не правильно. Штукатурки типа- Ротбанд, Путц Гипс, Ротгипс и др, нужно наносить слоем, от 5 мм и только приёмом штукатурного намёта, при чём центральный слой, должен быть примерно 1 см. Если строители намазывают гипсовую штукатурку шпателем на стены ,значит они не професионалы,и качественно они штукатурку не сделают.Для вас главное определиться, нужно ли вам выравнивать стены штукатуркой или только подправить ,не большие дефекты стен-шпатлёвкой.Возмите рейку длиной метра2 и прикладывайте её в разных местах поверхности ваших стен (проведите не меньше 5-6 измерений) и если вы прикладывая рейку нигде не увидите просвета больше чем4-5мм, советую вам просто применить шпаклёвку, Универсаль, Фугенфюллер и др.



Вопрос: Новый дом, новая квартира, новые металло-пластиковые окна. А в квартире сырость и на стенах появился грибок.Что делать? В чём причина?





Ответ: В таком случае, причина появления грибка и плесени,притом ,что нету внешних протечек, прежде всего в избыточной влажности, большая влажность появляется, от того, что наши сегодняйшие окна,полностью герметичны,и вентиляции в доме не достаточно. Для вентиляции в этих окнах есть функция, зимнего проветривания, при этой функции , створка окна открывается чуть чуть , на несколько мм.. Ещё много влажности присутствует в домах и квартирах, где не давно проходил ремонт.Если там недавно заливали стяжку, штукатурили стены и потолки, делали откосы, то , до полного высыхания , вам нужно подождать 2-3 месяца.



В летний период ,вам просто хватит того ,что вы будете почаще проветривать квартиру,а зимой можно применить обогреватель ,с открытой спиралью,он отлично сушит воздух.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Задача. Про выравнивание стен.

… стену, предварительно максимально очищенную … слоя. Затем, час-два спустя…

8

Как заштукатурить и выровнить стену, если руки растут из задницы?

… раз сделаешь сам! Сейчас ты только стену испортишь! Первый блин…

14

Можно выложить "тёплые полы"на стену?

если стена холодная, то есть другие способы её утепления.

22

Хочу переклеить обои на потолке не меняя обоев стен =) Енто возможно? как это лучше сделать?

купите целофана рулон оклейте обои на стенах чтоб их не заморать и за работу... это…

4

Как быстро извавиться от плесени на стенах?

…верхний слой, а споры в стене останутся. Поэтому …эффекта я бы рекомендовал…

5

Чем стену в ванной ровнять и краску со стены удалять?

… Клал плитку сам выравнивая стену уровнем наносимого под плитку… напишу подробнее…

5

Как сосчитать количество кирпича в стене?

… там раствора. 1 кирпич это Это 0. 0018 м. куб. у вас стена 2х10х0. 25 = 5м. куб. делим 5 на…

3

Сколько килограммовую полку выдержит стена толщиной в полкирпича

…Стена в полкирпича достаточно надежная для …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.