Furica furica

21/10/2016

Из чего получают цемент?

Недавно начал ремонт загородного дома. Дом нуждается в выравнивании пола и стен. Когда я пришел в строительный магазин, чтобы выбрать цемент, я задал себе вопрос: а из чего же состоит этот важный строительный материал? Выбор цемента в наши дни огромен, и хочется подробней знать на чем держатся наши дома, квартиры.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из чего получают цемент?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать декоративные изделия из стекла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nijulu

21/10/2016

плюс 0

Цементная промышленность является одной из важнейших отраслей материального производства. Цемент — один из главнейших строительных материалов. В этом вы абсолютно правы! Процесс изготовления цемента далеко непрост и представляет собой довольно интересную систему. Получают цемент путем смешивания кварца и окислов кальция, алюминия и железа. Затем это сырье в высокотемпературной печи нагревается, образуется клинкер. Клинкер, смешанный с гипсом превращают в порошок. Во время измельчения к продуктам спекания добавляют дозы гипса, шлака, песка и др. компоненты. Это позволяет получать цемент с разными свойствами, что обуславливает его вариативность на рынке. Ну и как известно, при смешивании с водой или другими жидкостями цементы образуют пластичную массу, которая со временем затвердевает и превращается в прочное камневидное тело, что составляет основу наших с вами жилых помещений.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что будет, если я не буду шпаклевать потолок, а сразу его покрашу на цемент?

цемент будет охлаждать комнату, покрасить равномерно врядле получиться, все будет…

14

Слышал, что можно сделать бетон с отсева. Как правильно делать с отсева бетон, опишите!!

… цемента и все это залить водой уже на ваше усмотрение, после чего получиться нормальный…

1

Из чего производят цемент?

…Могу рассказать об этом. Цемент - вяжущее вещество.…, что я ответил на Ваш вопрос…

1

Из чего делается цемент?

Добрый день. Как известно цемент бывает разных марок…

1

Как производят цемент?

…результате чего получается …получают цемент различного состава и свойств.…

1

Из чего делают цемент?

…цемента указывают на его разный состав. Свойства цемента…

1

Из чего изготавливают цемент?

… много видов цемента. Буквально несколько … клинкер. Для строительства. 2. Белый…

1

Для чего нужен цемент?

…сейчас и не о таком спрашивают. Цемент на сколько мне …штукатурку, но все таки),без…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.