Vasoci vasoci

04/09/2016

Как работать с гипсокартоном?

Добрый день! Зовут меня Николай Михайлович, я отставной офицер на пенсии. Недавно моя семья получила хорошую квартиру в панельном доме. Район нам нравится. Но соседи по дому оказались очень уж шумными. Вот посоветовали мне, для шумоизоляции стену обшить гипсокартоном. Просьба, подскажите, пожалуйста, как работать с гипсокартоном?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как работать с гипсокартоном?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать игрушка с драже на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

vanagi

04/09/2016

плюс 0

Удобный материал. В работе с ним может справиться даже и неопытный строитель. представляет собой гипсовую начинку между двумя листами картона. Качество картона бывает различным. Это влияет на предназначение использования. обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками. Для устройства конструкций из выбранного материала надо запастись также оцинкованным профилем, гипсовым клеем, крепежными шурупами, шпаклевку и уплотнительную ленту. А также потребуется острый нож для резки листов, инструмент для сверления, обычно это перфоратор, и для шпаклевания – шпатель. Наносится разметка для монтажа каркаса. Начинать надо сверху. Далее при помощи отвеса намечаете нижние точки для профиля. По периметру клеится уплотнительная лента. Из профиля устраивается каркас. И на каркас идет зашивка листов гипсокартона. Монтажные швы шпаклюются.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоят отделочные работы по гипсокартону?

…работы по гипсокартону в среднем по России составляет - …, как сколько стоят…

1

Как сделать из гипсокартона стойку?

…. Для этой работы купите гипсокартон, направляющие, крепежи … гипсокартон и…

1

Как совершать работу с гипсокартоном своими руками?

работа с гипсокартоном - очень благодарное дело,…хорош в использовании. Режется…

1

Как правильно работать с гипсокартоном?

… с гипсокартоном вам понадобятся следующие инструменты: рулетка, канцелярский…

1

Как работать с гипсокартоном видео?

…. Просмотрев их, вы всё сами поймете. Работать с гипсокартоном на самом деле не…

1

Где можно найти полные инструкции, желательно с картинками, как работать с гипсокартоном.

Если можно с примерами. за ранее спасибо

4

Какие цена работы по гипсокартону?

Работы по гипсокартону могут быть разнообразные, это … подвесной потолок. Цены…

1

Какие сегодня цены на работу по гипсокартону?

…в принципе цены на работу по гипсокартону сегодня не … но в любом случае работа…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.