Cuddles077 cuddles077

30/06/2016

Как научиться варить электросваркой?

У меня на дачном участке потекла емкость, которую я использую для полива. Часто емкость меня выручала, так как частенько на полив я не успевал в связи с графиком работы. Для исправления течи я планирую использовать электросварку, правда, которой мне прежде не приходилось работать, но теперь мне просто необходимо научится ею работать. Как мне научится варить электросваркой?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как научиться варить электросваркой?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать колбасы варено копченой на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

17/09/2016

плюс 0

Для начала надо будет приобрести все необходимое оборудование. В процессе обучения и работы важно помнить о том, что надо соблюдать меры безопасности и в обязательном порядке использовать специальную, защитную маску. Одежда для работы должна быть из плотной ткани, а на руки одеваются перчатки из толстой кожи или из брезента, иначе отлетающие искры могут очень сильно обжечь кожу.



Общеизвестно, что электроды бывают разных размеров и рекомендуется начинать обучение сварке с электродов с диаметром в 2, 5-3 миллиметра, но, как правило, диаметр подбирается с учетом толщины металла. Поэтому, перед тем, как научиться работать на электросварке надо все вышеперечисленное подготовить.



Не стоит также забывать о противопожарной безопасности, в радиусе метра-полтора не должно быть ничего легко возгораемого и лучше приготовить на всякий случай ведро воды. Первые работы лучше делать с кусками ненужного материала. На сварочном аппарате устанавливается ток равный размеру электрода и можно приступать к работе. Сначала надо прикоснуться электродом к металлу, а затем подняв его на 5 мм. вести как карандашом и наблюдать за процессом. Сварка будет происходить при помощи дуги, и, если происходит прилипание электрода, то это означает слабую силу тока. Так, для начала надо научиться зажигать и удерживать в устойчивом положении дугу, а опыт придет обязательно, но прежде придется испортить не одну пачку электродов.



После этого уже можно тренироваться над свариванием швов, которые по началу тоже будут далеки от идеальных, но, как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. При работе электрода на шве образуется так называемый шлак, который после можно удалить, постучав по остывшему шву молотком, заодно и прочность шва проверяется. Затем можно потренироваться другими электродами и с другими типами швов, но начинать лучше с прямой линии.



Как самому сварить трубы электросваркой и другие предметы будет понятно, после того, как «набьете руку» на учебных заготовках из ненужного металла, поэтому ёмкость не трогайте, пока не будете уверены в своих силах.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как варить электросваркой?

…знаете как варить электросваркой, тогда пройдите по ссылке …

2

Как научиться хорошо варить инвертором?

…с опытом, и хорошо варить сразу не получится, а научиться можно по … без которых…

1

Как научиться варить сваркой?

…того, что бы научится варить сваркой вам необходимо как минимум …

1

Как научиться разбираться в чертежах?

…, перед тем, как научиться разбираться в чертежах, надо научиться читать все сноски…

2

Как варить электросваркой дома?

… и вам! У вас если возникает вопрос как варить электросваркой дома, то вам и искать…

1

Как научиться делать ремонт?

…того, чтобы научиться делать ремонт вам нужно …

2

В каком порядка и как варить электродом?

… как пользоваться и в каком порядке варить электродами. Вам необходимо зарядить…произойдет…

2

Как научится делать проекты домов и коттеджей своими руками?

… Если вас 5 лет не научило, то и мы конечно же не научим так быстро, видимо вы…вы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.