Mechera1952876 mechera1952876

25/03/2016

Стены подвала выложены кирпичем, который стал крошиться и осыпаться. Что нужно сделать для предотвращения распада стен?

Я хочу построить баню, думаю, что справлюсь сам, но сам занимаюсь стройкой крайне редко. Подскажите хорошим советом. Как самостоятельно построить баню из дерева и кирпича.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стены подвала выложены кирпичем, который стал крошиться и осыпаться. Что нужно сделать для предотвращения распада стен?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать инструменты для предотвращения роста рогов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

25/03/2016

плюс 0

В вашем случае в подвале повышенная влажность и плохая вентиляция, отсюда и плесень, и разрушение кирпича. Антисептические, противогрибковые средства не помогут, пока причину не устраните. Делайте хорошую вентиляцию, погреб должен круглогодично проветриваться, а не только просушиваться летом. На зиму, в сильные морозы вентиляцию можно прикрыть, но совсем не закрывать.





А так, если будет и дальше сырость, то оштукатуривание стен не поможет, штукатурка бессильна перед плесенью, также скоро и обсыплется. Противоплесневыми препаратами надо обрабатывать после тщательной зачистки стен, но не забывайте, что без хорошей вентиляции и при повышенной влажности эти средства помогают ненадолго, а вот, когда устраните причины, обработаете, и не будет больше появляться.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В доме течет крыша, что делать?

Если течет крыша, что делать остается?! Конечно латать…

3

Затопили соседей снизу. Что делать?

…делать? Ремонт соседям делать. Можете это дело поручить родителям друга…. Тогда…

2

Трещина поперёк стяжки пола на кухне.Что делать?

Как что делать, пускай переделывают, и что вы уже им заплатили?

2

Как выложить плитку на стену?

…в жизни, как выложить плитку на стену. Как человек с большим … начинаем класть…

2

Треснула кирпичная стена что делать?

…у вас треснула стена и вы не знаете что делать, то я смогу вам подсказать. Вам ……

3

Сколько стоит выложить стены?

Кладка стен является основой внешнего … дома и стоимость выложенных стен зависит…

1

Сколько стоит выложить кирпич?

… ложится кирпич и в какую погоду, примерная цена выложить кирпич 1 метр…

2

Я хочу стены и потолок погреба сделать из лиственничного бруса, Мне кажется, что это быстрей и долговечней.

…влажностью (от контакта с землей) , а она в погребе все равно будет, как …изнутри…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.