Valusss Valusss

08/10/2016

Как сделать теплицу, которая будет выполнять свои функции круглый год?

Выбирая бойлер, я больше обращал внимание на объем бака, так как наслушался предостережений от друзей, что с небольшим баком мыться крайне проблематично. В результате купил бойлер с баком на 65 литров, но вот мощность у него оказалась небольшой, всего полтора киловатта. Результат – бойлер греется очень долго, чтобы нагреть воду до 40 градусов приходится ждать почти три часа. Теперь хочу поставить более мощный ТЭН. Кто может сказать, это можно сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать теплицу, которая будет выполнять свои функции круглый год?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ежедневники на 2018 год производители из России

sam88

24/11/2016

плюс 0

я сделал так - построил каркас из брусков, снаружи обшил поликарбонатом, все лето теплица давала помидоры и огурцы, с наступлением морозов, когда все растения из нее были удалены, снутри теплицу обшил полиэтиленовой пленкой, в одном конце, возле форточки установил самодельную печь - собрал из кирпича топку, поднял не высокий дымоход, а на топку установил 50 л емкость с водой. от дымохода поднял трубу из гофры. теперь топлю два раза в сутки, чтобы вода нагревалась. размер отапливаемой части теплици - 12 м2, сама теплица 24 м2. при входе неотапливаемая часть, служит еще и тамбуром.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать бетон тяжелой крупности заполнителя?

Здравствуйте, уважаемый Андрей. Мне очень знакома ваша проблема. 3 года назад я тоже…

1

Как поливать теплицу?

… на столе круглый год - это здорово. Я сам очень люблю помидоры. Теплица тоже…

1

Из чего сделать теплицы для цветов?

Для начала цветы круглый год.

1

Как сделать теплицу из поликарбоната?

… вариант как сделать теплицу из поликарбоната самостоятельно. Вам просто необходимо…

1

Как сделать теплицу из пластиковых труб?

… задание и вы решили отмазаться и сделать теплицу из пластиковых труб, оригинально…

1

Как сделать теплицы домиком?

… лишь бы денег у вас хватило на это все. Что бы сделать сделать каркас в виде домика…

1

Как сделать теплицу из полиэтиленовых труб своими руками?

теплицу из полиэтиленовых труб сделать своими руками вполне возможно и …

1

Как сделать теплицу из арматуры?

… вот для того чтобы сделать теплицу из арматуры вам нужно сделать с …окна из…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.