Nuhufo nuhufo

23/02/2013

Почему мокрые стены?

Добрый день. У меня недавно случилась неприятная проблема. Я стала замечать, что у меня очень часто стены в квартире мокреют. Из-за этого образовывается грибок, что приносит дополнительные неприятности. Помогите пожалуйста, почему мокреют стены? Какие могут быть причины этого?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему мокрые стены?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пылеуловители мокрые производители из России

xumuye

23/02/2013

плюс 0

Здравствуйте. Вам обязательно нужно бороться с грибком. Это может привести даже к заболеваниям жителей. Это опасно. Но прежде чем начинать борьбу с грибком, сначала нужно узнать из-за чего это происходит... Повышенная влажность на стенах квартиры, может появляться например из-за пара, который приходит из кухни. Возможно, когда вы готовите, вы просто не включаете вытяжку. Проверьте это. Также советую проверить крышу вашего дома. Может она у вас протекает? Это тоже одна из возможных причин. При борьбе с грибком вам эффективно поможет хорошая вентиляция и отопление.

Почему появляется плесень на стене?

… тоже не знал почему появляется плесень на стене. Но со временем…

Почему сыреет стена?

… попадает вовнутрь и стена становится мокрой, или стена сыреет…

_Vasiliy_

18/12/2014

плюс 0

Мокрые стены могут быть из-за того, что промокают, видимо у вас есть проблемы. Холодно на улице или сильный ветер и ваш дом стоит на окраине. Утеплять потребуется.

Гость

26/12/2014

плюс 0

я сделал ремонт на кухне

Гость

26/12/2014

плюс 0

я сделал ремонт на кухне утеплил с 2 ух сторон темпиратурный шов который нах в углу стены стена мокреет но невсегда то сухая то мокрая от чего это? ??????


Petya

23/01/2015

плюс 0

А коммуникации никакие не проходят там? Проверьте все тщательно, если вы уже утеплили то и не должно ничего мокнуть, это я вам точно говорю. Так что однозначно могут еще затапливать вас сверху, если это квартира.

Гость

02/04/2015

плюс 0

Здравствуйте!прошлой весной мы сделали капитальный ремонт дома,полностью штукатурили стены заново!потом поклеили обои.все было хорошо,пока не наступила осень,в одной из комнат стена мокрая по ней течет вода(крыша тоже новая течи нет)!почему стена мокрая в чем причина?

Гость

10/11/2015

плюс 0

Здравствуйте!прошлой весной мы сделали капитальный ремонт дома,полностью штукатурили стены заново!потом поклеили обои.все было хорошо,пока не наступила осень,в одной из комнат стена мокрая по ней течет вода(крыша тоже новая течи нет)!почему стена мокрая в чем причина?

Гость

18/11/2015

плюс 0

У меня похожая ситуация, соседи жалуются что их мы затапливаем у них только сделан ремонт в ванной и пошли с потолка потеки,но у нас сухо нет воды все облазили,как им обьяснить что это? У нас в ванной вентиляция есть,может в ней проблема? Дом старый 9Ти этажный ,мы на 6 проживаем,а вот на кухне у нас стена мокрая ,причем замечают ее соседи после ремонта,а у нас плитка сложно заметить а на днях отколола снизу уже отколовшеся кусок плитки потрогала стену,мокрая.с чем это связанно? И как опять же обьяснить соседям что это не мы их затапливаем.откууда эта вода может течь по стенам? Заранее спасибо.

Гость

02/07/2016

плюс 0

У меня после поклейки обоев виниловые на флизелиновой основе , очень мокреют и чернеют стены под обоями, запах сырости, стены утеплены с двух сторон пенопластом, подскажите ,что делать???

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему плитка отходит от стены?

…укладка плитки на не высохшую стену или использование некачественного…причиной…

3

Как просушить стену?

… мокрых стен все начинают с устранения причины … они нагревают стены, а стены…

2

Почему мокреют стены?

… промокают стены и попадает влага в стены. Вот именно из-за этого происходит мокрение.…

1

Почему мокнут стены в доме?

… или же из-за того, что промерзают данные стены. Это у вас происходит зимой или…

4

Почему плесневеют стены?

… было теплее. Также стены могут плесневеть через…

5

Как убрать конденсат с окон?

… фильтр тоже утеплил но почему-то две стены мокрые для фильтра собрал…

2

Почему промерзают стены?

…промерзали стены. Значит стены промерзают по нескольких…то что у вас холодный…

1

Как избавиться от плесени стен в квартире

…выявить причину. Если стены мокрые, то вероятнее всего именно…их. Если грибок…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.