Modahi modahi

27/12/2016

Шпатлевка стен для чего нужна?

Собираюсь самостоятельно делать ремонт в прихожей. Знаю, кроме обоев или краски для стен нужна шнаклевка, а вот конкретно для чего она нужна - не могу понять. Ведь квартира у нас не новая, значит уже стены были прошпаклеваны. Так зачем же нужна шпатлевка?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Шпатлевка стен для чего нужна?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на шпатлевка стен производители из России

roqala

27/12/2016

плюс 0

Шпатлевку можно разделить на выравнивающую и финишнюю. Выравнивающая - уже своим названием объясняет свою принадлежность - выравнивает стены.

Финишняя - заделывает мелкие трещинки.

То, что квартира не новая это не означает, что не нужна шпатлевка. Во-первых нет гарантий, что ремонт в ней был произведен на должном уровне, во-вторых , со временем стены могли потрескаться. Если хотите сделать качественный ремонт, надолго - надо использовать шпаклевку перед клейкой обоев или покраской.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Для чего нужна грунтовка стен?

Перед поклейкой обоев обязательно обои со временем могут отваливаться. Так же уменьшается…

1

Для чего нужна регулировка бензопил?

… регулировки бензопил это потому что она нужна чтоб продолжить долговечность…

1

Для чего нужны стабилизаторы электрического напряжения?

… электрического напряжения это очень нужные вещи для вашего дома…

1

Для чего нужны трубы асбестовые?

… уже 7 лет. И могу тебе много чего рассказать про асбестовые трубы…

1

Для чего нужно грунтовать стены?

… и не знаете зачем грунтовать стены, то я вам подскажу. Стены нужно грунтовать…

1

Для чего нужна отмостка фундамента ?

…. Я думаю вам не надо рассказывать для чего он служить. По этому нам надо…

1

Для чего нужно заземление?

… или других неисправностей в электрике. Вот для чего нужно заземление.  

1

Какие строительные материалы нужны для постройки дома?

Здравствуйте, дорогой Максим. Дом можно построить из деревянных колод или с кирпича.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.