Gawera gawera

10/12/2016

Чем стену сверлить?

Здравствуйте. Мне срочно нужна помощь. Нужно в бетонной стене просверлить два отверстия под дюбеля. Мои сверла их не берут. Не знаю, может быть дрель слабоватая, а может сверла особенные нужны. Подскажите.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем стену сверлить?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на наклейки на стену декоративные производители из России

yudewu

10/12/2016

плюс 0

Добрый день. Это актуальный вопрос. Сейчас появилось огромное количество разнообразнейших сверл и зачастую трудно определить какое именно нужно использовать в том или ином случае. Существует несколько вариантов сверл по бетону. Чаще используют эти: победитовые (Обычные сверла с расширением на конце. Иногда расширение золотистого цвета) и с алмазным напылением (Они могут выглядеть так же как и победитовые, только с расширением серебристого цвета. А могут выглядеть как металлические цилиндры с немного сплющенным концом.) Оба вида сверл отлично подходят для работ по бетону. Не менее важна и дрель. Тут лучше всего брать мощный аппарат, желательно с перфоратором.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем стену равнять в ванной и краску со стены удалять

Краску со стены можно удалить шпателем, а равнять стену раствором…

1

Купила душевую кабину, при этом не учла высоту на которой находятся отверстия для смесителя в стенке

… трубы. Т. е. проштробить стену и привернуть удлинитель… и уж тем более её нельзя…

4

Почему фундамент дома шире чем стены?

Вот наш дом имеет фундамент шире чем сами стены дома. Зачем строители так сделали?…

1

Как прикрепить плинтус к стене?

… к стене сперва советуем нанести разметку на стене. …плинтуса. Приступаем к…

1

Чем стену в ванной ровнять и краску со стены удалять?

… Клал плитку сам выравнивая стену уровнем наносимого под плитку… напишу подробнее…

5

Чем стены в ванной?

Здравствуйте, давно хотел спросить чем же все-таки лучше обшить стены в ванной. Я с…

1

Сверло по бетону

…стена сверлиться трудно. Перегородки могут быть из гипсолита. Наружние стены…

13

Как правильно клеить плитку на неровную стену?

…Если вы не хотите выравнивать стену нужно положить первый…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.