Cawale cawale

05/12/2016

Как смонтировать гипсокартон?

Этим летом на дачном участке появились пчелы! И такие назойливые, что проходу не дают. Детей и жену пару раз уже кусали! Я понимаю что это не смертельно, но уж больно и неприятно.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как смонтировать гипсокартон?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на гипсокартон производители из России

devaka

05/12/2016

плюс 0

1. В первую очередь выполним разметку, по которой будем устанавливать профили. Линия стыка соседних листов гипсокартона должна располагаться по центру лицевой части стоечного профиля CD-60. Соответственно, по ширине разметим линии вертикальных профилей будущей облицовки CD-60 (шаг вертикальных линий – 600 мм). 2. Измеряем глубину каркаса и прибавляем к ней толщину ГКЛ. Затем проводим по полу горизонтальную линию, отступив от стены на полученное в результате сложения расстояние. 3. Встаём на стремянку и, пользуясь отвесом, определяем подобную границу на потолке. 4. Отнимаем от линий толщину ГКЛ листа и размечаем на верхнем и нижнем перекрытии линии выступа профиля. 5. Оклеиваем упругой резиновой лентой поверхность несущего профиля - того, который в дальнейшем будет прилегать к основанию. Излишки ленты обрезаем малярным или столярным ножом. 6. Строго по уровню устанавливаем направляющий профиль UD-27 на пол: прикладываем профиль к отмеченной границе каркаса и делаем с помощью твердосплавного сверла отверстия под дюбели (шаг – 600–1000 мм). Затем вставляем дюбели и закрепляем профиль шурупами. 7. Повторяем аналогичную операцию для потолка. 8. Максимальный зазор для UD-27 – 5 мм с каждой из сторон. 9. Укрепляем прямые подвесы (перфорированные пластинки из стали), по вертикальным линиям будущего каркаса. Используем дюбели и шурупы. В качестве подвесов применяют стандартные кронштейны, входящие в комплект каркасных профилей. 10. Устанавливаем стоечные подвесы, фиксируя их на поверхности стены (к подвесам) при помощи дюбелей и шурупов. 11. К горизонтальным направляющим профилям UD-27 вертикальные стоечные CD-60 крепятся саморезами по металлу 3,5 х 9,5мм. Завинчиваем саморезы до отказа шуруповертом. Каркас готов. 12. Если понадобится, сделайте между стойками пространство утеплителем (пенопластом, минераловатными плитами), он защитит помещение от холода и сырости. 13. Когда обрешетка готова, можно переходить к крепежу листов гипсокартона. Снимите предварительно фаску под углом 45º на вертикальном стыке листа, чтобы потом облегчить шпаклевание. 14. Отметьте заранее и высверлите электролобзиком или ножовкой отверстие для выключателей или розеток, если это необходимо. Ровные края обрезанных листов можно сделать при помощи кромочного рубанка. 15. Теперь можно начинать крепить ГКЛ от самого верхнего угла нашего каркаса, зафиксировав их на профиле саморезами с шагом крепления около 300 мм. Листы необходимо крепить шахматным порядком, линий швов совпадать не должны. Шляпки саморезов необходимо в поверхности гипсокартона утопить на один миллиметр, чтобы потом их можно было зашпаклевать. 16. Швы необходимо протереть от строительного мусора и пыли. 17. Стыки гипсокартонных листов нужно загрунтовать. Для этого лучше применить грунтовку. 18. Дальше можно швы заделать окончательно шпаклевкой, и на армируемую поверхность положить серпянку (стеклотканевая самоклеящаяся лента). 19. Когда работы по заделке швов готовы, выровняйте всю поверхность гипсокартонной обшивки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как согнуть гипсокартон видео?

… уроку Вы научитесь сгибать гипсокартон без особых усилий и труда…

1

Как грунтовать гипсокартон?

…гипсокартона предназначена для большего "сцепления"шпаклёвки с поверхностью…

1

Как шпаклевать гипсокартонный потолок?

…как шпатлёвка потолка из гипсокартона, вам потребуется лента … (щели) между…

2

Как монтировать плитку?

…вырезать отверстие в плитке. Монтировать плитку лучше …см 11. Также важно перед…

1

Подскажите как сделать стену из гипсокартона

С помощью гипсокартона мы можем воплатить свою мечту в реальность о красивой своими…

1

Как смонтировать кровлю?

…,существует много способов как смонтировать кровлю. Рассмотрим наиболее……

1

Как смонтировать потолок из гипсокартона?

…гипсокартона необходимо приобрести нужное количество металлического профиля,…

1

Как смонтировать сайдинг?

…Москве и хорошо разбираюсь в том как смонтировать сайдинг.Все что вам … болтами…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.