Yesewe yesewe

04/12/2016

Биметаллические радиаторы отопления как выбрать?

Занялся постройкой дачи. Подготовил всю необходимую документацию и проекты. Сейчас согласно проекта завожу материал для постройки и остановился на плитах для перекрытия. Советовался с строителями и они сказали что нужно рассчитать плиты для перекрытия. Подскажите что такое несущая способность плиты перекрытия?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Биметаллические радиаторы отопления как выбрать?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на биметаллические радиаторы отопления производители из России

ganoqi

04/12/2016

плюс 0

Ответ на этот вопрос не так однозначен. С одной стороны необходимо определиться с тем, что будет максимально греть, с другой стороны - что максимально съэкономит ваш бюджет. Поэтому постараемся найти "Золотую середину". Выбор материала труб, в последнее время, стал практически однозначным - металлопласт, а вот радиаторы на настоящий момент блещут разнообразием: Аллюминий, чугун, сталь, биметалл. Что же выбрать? Попробуем разобраться в каждом из них и оценить.

Чугун - "дедовский" вариант. По моему мнению - морально устарели, да и с технологической точки зрения - единственный основной плюс - это их долговечность. Сталь - хорошая тепло отдача, "терпимый" внешний вид, но очень высокая скорость коррозии.

Аллюминий - шикарный выбор форм и дизайна, прекрасная теплоотдача, да что уж тут говорить - практически идеал. НО! Минусы есть и здесь - хрупкость материала (даже не сильный удар - вызывает внутренние микротрещены, которые при появившейся нагрузке давления приведут к прорыву воды); прихотливость к воде - будьте добры PH 7-8, а если у вас в трубе вода щелочная или кислая (подробно описывать не буду, но о том как протекают стиральные машины все слышали - картина очень похожа); несовместимость с материалом трубопровода (аллюминий вступает в гидрохимическую реакцию со сталью и медью - что вызывает коррозию соединений - результат сами понимаете какой...)

И вот мы незаметно подошли к нашему "Золотому медалисту". Да, это - Биметаллические радиаторы. Чем же они хороши? В том то и тонкость, даже судя по названию становится ясно, что они состоят из двух металлов (аллюминий и сталь), тем самым они приобретают все положительные стороны стальных и аллюминиевых собратьев. Красивы, долговечны, ударопрочны, прекрасная теплоотдача - отбросьте сомнения, это лучший выбор на данный момент!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие размеры биметаллические радиаторы отопления?

Здравствуйте. Я провожу у себя в квартире отопление. Купил навесной отопительный котёл…

1

Какой радиатор отопления лучше подходит для собственного дома?

…выбрать, радиаторы отопления для собственного дома, …. Радиаторы KONRAD - это панельные…

1

Какие радиаторы отопления лучше?

Радиаторы отопления торговой марки GLOBAL

3

Надо радиаторы отопления?

Радиаторы отопления есть много разновидностей…подходят для автономного отопления…

1

Как происходит установка биметаллических радиаторов отопления?

Установка биметаллических радиаторов отопления вполне осуществима в домашний …

1

Какие документы нужны для осуществления установки биметаллических радиаторов отопления?

… документов из ЖЭКа для установки биметаллических радиаторов отопления в квартире…

2

Как установить биметаллические радиаторы отопления?

Установить биметаллические радиаторы отопления можно в принципе и самому. …

1

Радиаторы отопления что выбрать?

…нужно выбрать радиаторы отопления для вашего дома, то конечно …копыте такие…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.