Gevewo gevewo

15/07/2016

Как выбрать цвет стен?

Как правильно подобрать цвет для стен? Как разные цвета влияют на человека? Как визуально изменить пространство, просто перекрасив стены? Нужно ли сочетать несколько цветов в одной комнате? Стоит ли делать всю квартиру в определенной цветовой гамме?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как выбрать цвет стен?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать искусственные цветы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rudopi

15/07/2016

плюс 0

Цвет в интерьере – это чрезвычайно важный элемент. Давно всем нам известно, что определенный цвет влияет на человека. И это обязательно нужно учитывать, выбирая доминирующий оттенок, особенно это касается мест, где члены семьи проводят много времени: кухня, спальня, детская.

Так как же влияют цвета на нас? Существует несколько цветовых теорий – в разных культурах они отличаются. Рассмотрим одну из них:

1. Красный - цвет страсти, любви, агрессии, крови и жизни. Это очень «активный» цвет, так что не стоит увлекаться им чрезмерно. Достаточно добавить некоторые акценты: предметы декора, полосы, орнамент. На кухне этот цвет прибавит аппетита, в спальне же лучше использовать розовые оттенки.

2. Белый – цвет свободы, пространства и чистоты. Но переизбыток грозит нам чувствовать себя неуютно (как в больнице) . При помощи белого цвета «выводятся из тьмы» темные уголки, добавляется ощущение прохлады.

3. Желтый – цвет солнца, свободы, позитива, новых идей. Он станет хорошим стимулятором для работы, вдохновителем. Подходит для детских, но избыток желтого не даст спокойно заснуть.

4. Зеленый – цвет природы, гармонии, доброты. Нейтральный зеленый успокаивает и расслабляет. Яркие оттенки наоборот – бодрят и стимулируют.

5. Голубой – цвет неба, чистоты, холода. Подходит для стимуляции креативного мышления. Хорош в детских комнатах и ванных.

6. Черный – цвет тьмы, грусти, смерти. Его можно использовать для подчеркивания других цветов. Черная комната будет мрачной и тесной.

Сочетая разные цвета, можно получить разный эффект, в зависимости от количества конкретного оттенка. Тут главное определиться, для чего будет использовано данное помещение. И не надо делать все в одном цвете – это будет хуже, чем неумелый подбор.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно выбрать цвет стен?

… того чтобы правильно выбрать цвет стен исходите из …цветов. Также стоит обратить…

2

Помогите выбрать цвет стен на кухне!

… в одном цвете, но при этом учитывайте, что цвет стен …будет не заметно, что…

2

Как выбрать цвет интерьера?

…вас новая квартира и вам нужно выбрать цвет интерьера в ней, то могу вам… а…

1

Как выбрать цвет обоев?

Добрый день, эксперты. Затеяла небольшой косметический ремонт в квартире.Хочу обновить…

1

Как выбрать цвет для ванной?

…комната не большая, то лучше выбрать цвета светлых оттенков,… вам нравится…

1

Как выбрать цвет краски?

… следует выбирать краску для стен теплых тонов, такие…

1

Как выбрать цвет потолка?

Выбрать потолок из нескольких цветов одновременно. Все на ваш вкус.

1

Как выбрать цвет карниза?

… все-таки подбирают цвет карниза под цвет мебели. Если сомневаетесь, то выберете…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.