Laura-loves-mceww laura-loves-mceww

25/10/2011

Собираюсь сделать водонагреватель самостоятельно, прошу совета

Здравствуйте! Собираюсь собрать из подручного материала водонагреватель накопительного типа, прошу помочь советами. А, если нужно, то и критикой. В качестве бака у меня имеется бочка из пластика объемом 80 литров. Стенки у нее имеют толщину 3 мм. ТЭН поставлю снизу, расположив его вертикально. ТЭН с терморегулятором. Подачу воды (холодной из водопровода) буду осуществлять через штуцер, врезанный снизу. Отбор нагретой воды – через аналогичный штуцер, установленный наверху бочки. Естественно, все соединения будут загерметизированы. Давление на подаче воды примерно 2-4 бар. Теперь вопросы: выдержит ли бак из пластмассы, не разорвет ли его? Насколько я знаю, заводские модели имеют бак из металла. И еще, как сделать так, чтобы слои воды (подогретой и холодной) не смешивались? Слышал, что штуцер подачи нужно врезать под определенным углом, под каким?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Собираюсь сделать водонагреватель самостоятельно, прошу совета

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать водонагреватель электрический на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

02/04/2016

плюс 0

Смотрите что бы ничего не случилось с этих опытов ваших, потому что не хорошо все может пойти. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать проточный водонагреватель?

…, лучше приобрести проточный водонагреватель с емкостью 80 литров и установить…

2

Как осуществляется монтаж раздвижных межкомнатных дверей?

… осуществить самостоятельно монтаж раздвижных межкомнатных дверей, я советовала…

1

Расскажите про плуг лебедка.

…. Если вы хотите сделать такую конструкцию самостоятельно, то советую вам сначала…

1

Как сделать водонагреватель своими руками?

… проблема так как я сам делал родителям водонагреватель в деревне . Я использовал…

1

Как сделать окно самостоятельно?

… Для того чтобы сделать окно самостоятельно вам нужны рейки … Из обработанных…

1

Как сделать скважину самостоятельно?

…сделать скважину самостоятельно, сначала нужно … хотите сделать скважину…

1

Как самостоятельно сделать шкаф?

Сделать шкаф самостоятельно очень просто. …же готовых деталей у Вас нет, то следует…

1

Как сделать водонагреватель?

… суток! Да действительно водонагреватель можно сделать своими руками из подручных…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.