Secretchamber secretchamber

17/10/2011

Опалубка из ГВЛ

Добрый день! У нас тут наметилась вероятность подключения к газопроводу, поэтому начал размышлять об устройстве котельной. В доме есть помещение, которое кажется мне подходящим: изолированная комната, размером 3х3х2,8, выходит в коридор, имеется окно. Единственное, что нужно сделать – это дымоход и вентиляцию. С дымоходом пока ничего не решил, так как все доступные мне способы довольно затратные. Крыша дома достаточно крутая, а выход трубы будет отстоять от конька на полтора метра, то есть получается, что высота дымохода составит 9 метром в доме и плюс еще 3,5 метра на крыше. Достаточно громоздкое сооружение получается. Поэтому склоняюсь к варианту настенного котла с закрытой камерой, которому подойдет коаксиальный дымоход. Теперь насчет вентиляции. Насколько я понимаю, для котлов с закрытой камерой требования такие же, как и для тех, у которых камера открытая. Или нет? То есть меня интересует, придется ли мне городить вентиляционный канал до высоты конька или возможен вариант с меньшими затратами? Крыша у меня покрыта металлочерепицей, даже есть специальный проход для канала вентиляции и труба (в комплекте шла) под цвет черепицы, но вот длина той трубы всего полметра. А по требованиям, уличная труба должна на 0,5 метра возвышаться над коньком. Может, кто-то подскажет мне разумное решение, как можно оборудовать вентиляцию в предполагаемом помещении котельной?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Опалубка из ГВЛ

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать опалубка несъемная из пенополистирола на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

30/01/2016

плюс 0

Я полагаю можно сделать конструкцию опалубки: со стороны улицы экструдированный пенополистирол, а со стороны помещения ГВЛ-В. Вот какие распорки при этом использовать. И вообще взлетит идея ?!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать опалубку?

…опалубку можно сделать и из обычной … для опалубки. зону радиуса собрать отдельно…

2

Несъёмная опалубка. Что скажите, Господа?

…не об удобстве и технологии работы с опалубкой из пенополистирола, а о …зданий.…

6

Как изготовить скользящую опалубку для строительства загородного дома?

…25м и не в летнее время. Скользящая опалубка состоит из двух …щитов и по всему…

1

Как крепить опалубку?

…Опалубку чаще всего делают из … собой их скрепляют гвоздями и опалубка за счет…

2

Нужна опалубка

… опалубка что бы ее купить или взять на прокат? Просто для покупки данной опалубки…

1

Чем ГСП лучше ГВЛ?

Добрый день! Помогите выбрать между гвл и гсп. Цена одинаковая, но о гипсостружечных…

1

Как изготовить скользящую опалубку для строительства дома?

…первых скользящая опалубка должна быть изготовлена в … технологию строительства…

1

Какие плюсы при строительстве методом несъемной опалубки из пенополистирола?

…Плюсы в том, что метод несъемной опалубки из пенополистирола хорош что его не…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.