Safefa safefa

12/01/2016

Как сделать проем в несущей стене?

Доброго вам времени суток. Я хочу сделать ремонт в своей квартире и давно мечтаю сделать проем в стене. Но дело в том, что этот проем в несущей стене получается. Какие тут рекомендации будут, скажите?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать проем в несущей стене?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать турники в дверной проем на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xevume

12/01/2016

плюс 0

Для того, чтобы сделать проем в несущей стене, нужно для начала убедиться, можно ли там вообще делать проем или нет. Для этого я бы вам советовала бы осуществить некоторые замеры толщины стенок. Вообще, делать такие экспериментальные вещи с несущими стенами самостоятельно я бы вам не рекомендовала настойчиво.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли сделать дверной проём в несущей стене толщиной…?

… можно ли сделать проем в несущей стене в многоквартирном …, так как любое изменение…

4

СТРОИТЕЛИ ! ! -- Кто работал с ракушняком ? ? какую толщину должна иметь несущая стена из ракушняка ?

…! вот не о том думаешь... несущия стена ведь не ракушечник...…высококачественную…

3

Как вырезать проем в стене?

…помощь. Так вот для того чтобы сделать проем в стене вам нужно … где вы хотите…

2

Можно ли увеличить дверной проем в высоту в несущей стене?

… дома. Выполнить дверной проем в несущей стене возможно, с усилением дверных…

9

Сколько стоит сделать проём в стене из пеноблока

…сделать проем в стене из пеноблока необходимо сначала знать какого размера проем…

1

Какова ширина несущей стены из кирпича?

…Несущая стена начинается от 380мм …стены - я бы порекомендовал выполнить стену…

2

Как крепить несущую стену к брусу?

Несущую стену нужно крепить к основе, а не к брусу, или у вас брус и есть основание здания?

1

Можно ли увеличить оконный проем в несущей стене на фасаде?

… можно изменить проём без ущерба для несущей стены.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.